ЗАЩИТА РАБОЧИХ МЕСТ И СЕРВЕРОВ

Одним из векторов для проведения кибератак и распространение вредоносного ПО являются пользователи и их рабочие станции. Защита конечных точек – уже давно стала обязательным элементом обеспечения киберзащиты. На сегодняшний день, классические подходы к защите конечных точек (установленный антивирус), уже не способны обеспечить надлежащий уровень защищенности пользователей и предприятия от современных киберугроз.

Внедрение системы контроля и безопасности рабочих станций позволяет заказчику устранить угрозы, связанные с несанкционированной пользовательской активностью, такие как: копирование корпоративных данных на сменные носители, передача таких данных через программы-мессенджеры, веб-серфинг сомнительных интернет ресурсов, случайное или преднамеренное скачивание и установка вирусного или шпионского программного обеспечения.

Для обеспечения эффективной защиты конечных точек и пользовательских данных используются новые подходы и решения, обеспечивающие комплексную защиту, которая включает в себя, помимо антивируса, систему предупреждения вмешательства на конечной точке (HIPS), локальный брандмауэр и технологии защиты основаны на репутационных алгоритмах и мировой сети сбора информации об угрозах.

За счет одного клиента, который содержит все необходимые компоненты для комплексной защиты конечной точки сети, для конечного пользователя работа со средствами защиты упрощается, так как используется меньше приложений безопасности, и нет необходимости в большом количестве логинов, обновлений и патчей. Для администраторов безопасности использование одного клиента, благодаря общей инсталляции и единому процессу проведения обновлений и патчей, дает экономию времени и средств.

Преимущества внедрения:

  • Конечные точки защищены от вирусов, программ-вымогателей (ransomware software) и от неизвестных атак и атак «нулевого дня».
  • Осуществляется контроль приложений и отслеживания их активности в режиме реального времени.
  • Осуществляется контроль портов ввода-вывода и подключаемых устройсв.
  • Происходит анализ входных потоков данных, который обеспечивает превентивное блокирование угроз.
  • Обеспечивает защиту от шифрования дисков и данных.
  • Осуществляется контроль контента, который передается по электронной почте.
  • Выявление, диагностика, расследования направленных атак, с последующим восстановлением данных.
  • Блокировка данных на украденном, потерянном или скомпрометированном ноутбуке.
  • Обеспечивает безопасный удаленный доступ для конечных пользователей благодаря шифрованию.
  • Защита компьютеров под управлением Windows, Linux и Mac OS X.

Заказать решение

Получить дополнительную информацию Вы можете также по номеру +380 96 407 76 46 и +380 63 939 48 13 или по электронной почте sales@mogroup.com.ua

 

Об авторе: admin

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.